Сегодня мы поделимся с вами самыми распространенными ошибками при выборе усилителя сигнала сотовой связи.

Ошибка №1
Неправильный подбор выходной мощности.

Одна из ключевых характеристик репитера- выходная мощность. Для эффективной работы оборудования необходимо правильно подобрать характеристики. Для этого лучше всего проконсультироваться со специалистами т.к. в противном случае приобретенное Вами устройство может оказаться неэффективным.

Ошибка №2
Приобретение дешевых Китайских репитеров.

У большинства репитеров китайского производства нет сертификации и их использование является незаконным. Данное оборудование способно вызвать помехи на базовой станции оператора, вследствие чего у Вас возникнут проблемы с радиочастотной службой.

Ошибка №3
Покупка неподходящего кабеля.

Так же не стоит экономить, покупая для вашего оборудования не стандартный кабель волнового сопротивления-50 Ом, а более дешевый кабель с волновым сопротивлением- 75 Ом. В данном случае Вы опять же потеряете больше средств, чем сэкономите. При использовании кабеля с несогласованным сопротивлением между источником и нагрузкой уменьшается КПД, вследствие чего уменьшается и выходная мощность. Кроме того, это приводит к перегреванию устройства что значительно сокращает срок службы оборудования.

Что бы репитер прослужил вам много лет, рекомендуем обратиться к нашим специалистам. Они подберут вам все необходимое оборудование и профессионально выполнят монтаж системы.

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Начните вводить текст и нажмите Enter для поиска

%d такие блоггеры, как: