Компания «ДалСВЯЗЬ» представляет вашему вниманию новый метод усиления сотовой связи — распределённую антенную систему.

DAS (Distributed Antenna System) — распределенная антенная система, применяется для организации покрытия сигнала сотовой связи внутри зданий и
сооружений, а также и для внешнего покрытия в тех случаях, когда необходимо обеспечить связью большую площадь сразу несколькими стандартами связи, таких как LTE800, GSM900, UMTS900, GSM1800, LTE1800, UMTS2100, LTE2600.
Большая выходная мощность сигнала каждого из диапазонов позволяет организовать широкую зону покрытия, а межмодульное соединение оптическим кабелем расширяет возможности применения DAS-систем и существенно сокращает расходы по прокладке фидерных трасс.

Основные элементы системы усиления сотовой связи DAS:

● Основной блок – Модуль приема – модуль MU (Main Unit)
● Удаленный блок – Модуль передачи – модуль RU (Remote Unit)
● Антенно-фидерная сеть – АФС

Преимущества системы усиления сотовой связи DAS:

● Длина оптического кабеля между Основным и Удаленным блоками может быть до 20 км
● К одному Основному блоку можно подключить до восьми Удаленных блоков,
мощность каждого — до 43дБм (20Вт)
● Возможность удаленного мониторинга системы через GSM/3G-модем
● Централизованный контроль работы системы усиления через Основной блок MU
● Возможность обеспечить качественным сигналом 4G 3G 2G сотовых операторов больших и очень
больших площадей и территорий

 

Описание системы:

На кровле здания устанавливаются приемные антенны отдельно на каждый диапазон для приема сигнала от базовых станций операторов связи. От каждой приемной антенны сигнал передается на соответствующий вход усилителя сигнала сотовой связи MU по отдельному коаксиальному кабелю. Также мультидиапазонная система может подключаться к одной внешней антенне, если в Основной блок встроен высокочастотный комбайнер.
Основной блок MU преобразует получаемый от базовой станции ВЧ-сигнал в оптический и передает его по оптоволоконному кабелю на Удаленный блок RU. Удаленный блок RU принимает оптический сигнал от Основного блок MU, преобразует его в ВЧ-сигнал и далее передает в антенно-фидерную сеть (АФС).
Мониторинг системы усиления DAS может осуществляться с удаленного автоматизированного рабочего места через GSM/3G модем, которым дополнительно оснащается система усиления DAS.
Данная система может быть интегрирована с базовой станцией оператора сотовой связи. В этом случае подключение сетевого потока от оператора производится непосредственно к модулю MU.

Схема системы, основные технические характеристики и примеры установки усиления сотовой связи DAS можно взять здесь: prezentaciya-das-dalsvyaz-2019-ii_v3-1

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Начните вводить текст и нажмите Enter для поиска

%d такие блоггеры, как: